fbpx
Портленд Происшествия

Salt & Straw рассматривает возможность переноса штаб-квартиры из-за преступности в Портленде

компания Salt & Straw

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Соучредитель компании Salt & Straw заявила, что культовый портлендский производитель мороженого рассматривает возможность переноса своего головного офиса из Портленда. Причина – проблемы безопасности в городе. 

Дважды за последнюю неделю Salt & Straw пришлось закрывать производственное здание на Юго-Восточной 3-й авеню (Southeast 3rd Avenue), которое они называют «центральной кухней», из-за преступности.

«С моей стороны было бы безответственно ставить свою команду в такое положение, продолжать работать в этом месте, учитывая, насколько это опасно для всех», – сказала соучредитель и генеральный директор компании Ким Малек (Kim Malek). 

По словам Малек, в прошлую пятницу одного из членов команды остановили под дулом пистолета, когда он шел на работу. В понедельник произошло возгорание фургона возле центральной кухни.

Оба инцидента заставили их закрыться на целый день, а также заставили Малек задуматься о том, подходит ли город для размещения штаб-квартиры Salt & Straw.

Малек сказала, что она работает над тем, чтобы встретиться с руководством города, и надеется, что с некоторыми изменениями они смогут сохранить свою штаб-квартиру в Портленде.

«Я попросила провести эту встречу на следующей неделе с различными общественными выборными должностными лицами, и пока все согласились принять в ней участие, – сказала Малек. – Если предположить, что это будет хорошая рабочая сессия и у нас будет хороший план, который люди будут выполнять, я буду присутствовать за столом и помогать, насколько смогу». 

Малек подчеркнула, что разговор не идет о криминализации бездомных или аресте людей, употребляющих наркотики. 

«Я думаю, когда мы начинаем идти по этому пути, мы, жители Портленда, начинаем… бороться и сосредотачиваться на неправильных вопросах», – сказал Малек.

Их штаб-квартира находится прямо рядом с Revant Optics, и владелец этого бизнеса Джейсон Болт (Jason Bolt) всего несколько недель назад заявил городскому совету, что если в этом месяце не будет сделано что-то для решения проблем безопасности на юго-востоке, то они покинут этот район. 

Мэр Тед Уилер посетил компанию Revant Optics на следующий день после заявлений Болта, но возгорание фургона, произошедшее всего несколько дней назад, вновь вызвал беспокойство. 

Малек говорит, что у нее нет конкретных сроков, когда город должен внести изменения.

«Я не устанавливаю никаких сроков, – сказала Малек. – Я очень, очень срочно хочу поговорить с группой и увидеть план, в котором я увижу прогресс».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio