fbpx
Происшествия

Женщина из Хиллсборо подала в суд на Uber, обвиняя водителя в сексуальном насилии

Женщина из Хиллсборо подала в суд на Uber, обвиняя водителя в сексуальном насилии. На фото логотип компании
Женщина подает в суд на Uber

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина из Хиллсборо хочет отсудить более миллиона долларов у компании Uber, занимающейся перевозками пассажиров. Она утверждает, что в 2018 году подверглась сексуальному насилию со стороны одного из водителей компании. 

Во вторник женщина подала иск против Uber и одного из его водителей, Wosey Yeaney. 

Согласно судебным документам, женщина обвиняет его в нападении, нанесении побоев и халатности. Она требует 1 025 000 долларов США и суда присяжных.

В иске говорится, что женщина позвонила в Uber в январе 2018 года после того, как провела вечер с друзьями и выпила несколько алкогольных напитков. Wosey Yeaney приехал на вызов. Согласно документам, задние пассажирские двери автомобиля были заперты, и женщине пришлось сесть на переднее сиденье. Об этом пишет Associated Press

В иске говорится, что водитель начал отпускать непристойные комментарии, а затем изнасиловал женщину. 

Жертва рассказала своему парню о нападении. Согласно судебному иску, она подала заявление в полицию, а затем отправилась в местную больницу на судебную экспертизу по факту сексуального нападения. 

В 2018 году Yeaney был обвинен по четырем пунктам в сексуальном насилии. Согласно судебным протоколам, после суда присяжных он был оправдан в августе 2019 года. 

Адвокат женщины, Шон Ридделл (Sean Riddell), сказал, что он не знает, что привело к оправдательному приговору по уголовному делу Yeaney, и сказал, что не знает, работает ли мужчина до сих пор в Uber.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!