fbpx
Происшествия

Житель Орегона приговорен к пяти годам за мошенничество: обманул пожилых людей на $284 тыс.

Житель Орегона приговорен к пяти годам за мошенничество. На фото 44-летний James Frackowiak
44-летний James Frackowiak

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Бывший страховой агент обманул по меньшей мере четырех пожилых людей на сотни тысяч долларов. 44-летний James Frackowiak из Canby приговорен к 60 месяцам тюремного заключения и должен выплатить возмещение.

Мужчина был арестован в апреле 2018 года, после проведения расследования. Об этом сообщает kptv.com

Детективы узнали, что пожилая пара из округа Клакамас подружилась с Frackowiak в 2007 году, когда он был местным страховым агентом, работающим с бизнес-планами Plan It Financial и Frack Insurance.

Frackowiak обвиняется в мошеннической схеме, предусматривающей инвестиции в «Frack Income Fund», что стоило пожилым людям нескольких сотен тысяч долларов.

Детективы говорят, что Frackowiak использовал деньги не по назначению на своих предприятиях, включая Plan it Financial и Frack Burger, оба из которых были закрыты в 2016 году. Страховую лицензию Frackowiak в штате Орегон аннулировали в феврале 2017 года.

В ходе расследования были выявлены другие жертвы, и Департамент потребительских и деловых услуг Орегона (Department of Consumer and Business Services) заявил, что люди потеряли около 284 тыс. долларов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!