fbpx
Орегон и Вашингтон Портленд

«Автономная зона» в Портленде? Не так вероятно

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник протестующие захватили территорию Капитолийского холма в Сиэтле, объявив ее зоной, свободной от полиции, и объявили ее независимой от города Сиэтла. Под властью активистов оказалось здание городской администрации.

Новый начальник полиции Портленда Чак Ловелл заявил на пресс-конференции в четверг, что будет хорошо, если этого не произойдет в Портленде, и он хочет проследить, чтобы этого не произошло.

«Ситуация в Сиэтле определенно такая, которую мы не хотим видеть здесь, в Портленде», – сказал Ловелл. 

На вопрос о похожей ситуации в Центре правосудия в центре города, где протестующие собирались по ночам и где был установлен забор для защиты здания, Ловелл сказал, что он защищает людей внутри, пишет katu.com.  

«Это важная миссия по обеспечению безопасности жизни. Мы будем использовать имеющиеся в нашем распоряжении инструменты для выполнения этой миссии. Наша цель – защитить наши здания и защитить души, находящиеся в центре заключения округа Малтнома. В этом здании есть люди, которых мы обязаны защищать. У нас есть офицеры, которые работают круглосуточно в течение двух недель подряд, которые выполняют эту миссию для нас».

После того, как полиция Сиэтла эвакуировала участок в районе Капитолийского холма в Сиэтле, группа, захватившая его, по сообщениям некоторых СМИ, имеет вооруженную охрану и вымогает деньги у местных предпринимателей. Некоторые активисты из числа веганов пытаются запретить употребление мяса и другой пищи животного происхождения на территории «Народной республики Капитолия». Также ряд радикалов предлагает ввести свою валюту и свой флаг. 

Даже президент Трамп вмешался в ситуацию в Сиэтле, написав в Твиттере, что «внутренние террористы захватили Сиэтл».

На что мэр Сиэтла Дженни Дюркан написала в твиттере: «Сделайте так, чтобы мы все были в безопасности, возвращайтесь в свой бункер».

Случаи, подобные тому, что происходит в Сиэтле, не так уж новы.

Демонстранты уже устраивали лагерь возле штаб-квартиры ICE в Портленде, чтобы протестовать против иммиграции. 

В течение нескольких недель кварталы в центре Портленда находились под осадой группы Occupy Portland. И это не только в большом городе.

Офисы Malheur Wildlife Refuge в Восточном Орегоне ранее также были захвачены в противостоянии с полицией и федеральными агентами. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!