fbpx
Орегон и Вашингтон Портленд

Camas School District сталкивается с угрозами родителей из-за масок и учебной программы

Camas School District

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Родители в Камасе в течение последнего года громко заявляли о том, что в Camas School District множество проблем, с которыми он плохо справляется, включая возвращение к нормальному обучению.

«Осенью мы не отправим наших детей обратно», – заявила Линдси Фэган (Lindsy Fagan), выступая перед советом директоров на прошлой неделе.

«Я не позволю своему ребенку продолжить обучение в школьном округе Камас», – сказала Дейзи Томпсон (Daisy Thompson). 

Родители бывших и нынешних студентов Камаса высказали свое мнение во время публичного обсуждения на личной встрече 10 мая. В нарушение протоколов школьного округа относительно COVID-19, несколько человек сняли маски. Присутствующие возражали против уроков, посвященных расе, половому воспитанию и обсуждению использования местоимений. 

Дейзи Томпсон обвинила школьный совет в «злоупотреблении властью» и использовании «маски, чтобы люди молчали», и заявила, что не позволит своим детям продолжать посещать школы Камас, пишет katu.

«Пришло время снять маски с лиц наших детей, чтобы у них был кислород, чтобы мозг мог думать», – сказала Томпсон.

Другие родители обвинили округ в «обучении расизму», некоторые упомянули половое воспитание и обсуждение гендерной идентичности, включая использование местоимений, как причины ухода своих учеников из округа. Их слова вызвали одобрение в зале. Одна из присутствующих пригрозила опубликовать личные данные учителей в Интернете, если округ продолжит предоставлять «некачественное образование» и будет применять меры безопасности в связи с COVID-19, такие как дистанцирование и использование масок.

«Я даю вам возможность исправить это, прежде чем я начну публично публиковать название школы, класса и учителя или сотрудника, где это происходит, – сказала родитель Линдси Биггин (Lindsay Biggin). – Я знаю, все мы знаем, насколько сильны социальные сети».

Учителя говорят, что теперь все вышло из-под контроля.

Шайенн Монтгомери (Cheyenne Montgomery) – учитель средней школы Ванкувера. Она регулярно сотрудничает с учителями из Камаса в рамках Climate Justice League, где они работают над учебной программой по климату для Вашингтона. 

Она говорила с KATU News от имени учителей Камаса, которые слишком напуганы, чтобы высказаться.

«Угрожая людям, отказываясь соблюдать правила ношения масок в комнате, я думаю, что это зашло слишком далеко», – сказала Монтгомери.

Climate Justice League собралась на следующий день после заседания совета директоров. Монтгомери сказала, что во время встречи было ясно, что учителя потрясены произошедшим. 

В четверг район распространил такое заявление:

Наше внимание к равенству – это миссия округа видения и служения каждому студенту. Говорить о студенческом опыте и о нашей ответственности как округа за лучшее обслуживание студентов может быть неудобно, но мы хотим, чтобы было ясно, что разговоры в классе об историческом расизме или системном расизме не связаны с учебной программой. Мы понимаем, что Критическая расовая теория – это академическое движение, ориентированное на системный расизм, и у нас нет учебной программы, основанной на этом движении. Наша политика справедливости, утвержденная в 2016 году, направлена на устранение предикторов и барьеров, препятствующих успеваемости учащихся.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!