fbpx
Америка Орегон и Вашингтон

COVID-19 лишил работы тысячи жителей Орегона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пандемия COVID-19 затронула тысячи людей. У многих в настоящее время нет работы из-за введенных по всему штату мер в связи с карантином. 

Во вторник, во второй половине дня, McMenamins объявили, что увольняют три тысячи сотрудников. Это только одна из многих компаний, принимающих такие жесткие решения.

Многие люди задаются вопросом, когда они получат следующую зарплату. Среди них и братья-близнецы Джовонн и Сэмюэль Уоткинс (Jovonn и Samuel Watkins). Они проработали старшими поварами в Original Dinerant в центре Портленда около двух лет, но во вторник узнали, что их отправили в отпуск без содержания, пишет kptv.com.  

«У нас есть счета, которые надо оплачивать. Арендная плата не останавливается, счета не прекращаются, мы все равно должны за все платить», – сказали мужчины.

Они говорят, что пытались подать документы на пособие по безработице, но процесс был очень сложным.

«Когда я разговаривал по телефону с ними, система рухнула, потому что, думаю, все решили подать документы одновременно», – сказал Сэмюэль Уоткинс.

В канцелярии губернатора заявили во время телефонной конференции во вторник утром, что федеральная база данных по безработице не работает. Позже поступило сообщение, что проблема была решена. 

Тысячи людей, как и братья Уоткинс, пострадали от увольнений из-за COVID-19.Если вам нужна помощь в подаче заявления на пособие по безработице, вы можете посетить: https://www.oregon.gov/employ/Pages/COVID-19.aspx. В отделе занятости также есть контактные центры, где вы можете поговорить с сотрудниками по телефону 1-877-FILE-4-UI (1-877-345-3484).

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!