fbpx
Орегон и Вашингтон

Духовные лидеры встречаются с губернатором Браун: готовятся к снятию строгих ограничений

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Рестораны должны предлагать одноразовые меню и тарелки. В школах ученики должны обедать в своих классах. Это некоторые из рекомендаций, предлагаемых в новых федеральных планах, призванных помочь ресторанам, школам, церквям и предприятиям безопасно открыться, так как штаты стремятся постепенно снять ограничения на коронавирус.

По данным Associated Press, проект руководящих принципов, который не был обнародован, предполагает использование одноразового меню и одноразовой посуды в ресторанах; в школах парты должны располагаться на расстоянии шести футов друг от друга; церкви должны подумать дополнительные услуги, чтобы избежать больших скоплений людей. Это лишь некоторые примеры из списка, и они могут измениться.

СМИ удалось побеседовать со старшим раввином Congregation Beth Israel. Michael Z. Cahana сказал, что они уже думают о том, как для них может выглядеть повторное открытие. Сейчас службы проводятся онлайн из дома. Раввин говорит, что таким образом они даже проводят бар-мицвы, и поскольку им было легко выходить в Интернет, они, вероятно, продолжат такую практику в течение еще какого-то времени, прежде чем вернутся к личному общению.

Переход будет проходить поэтапно. Сначала только раввин и другие лидеры будут проводить трансляции из синагоги, а не из дома. Затем, по его словам, в зале, скорее всего, будут присутствовать несколько человек, но при этом они будут социально рассредоточены и будут носить маски. На последнем этапе будут собираться более многочисленные группы, но только тогда, когда это будет безопасно.

«Очень важно, чтобы мы минимизировали любой риск для нашего сообщества, и это будет главной задачей, мы будем сосредоточены на здоровье и безопасности нашей общины, нашего народа, духовенства, других людей, которые работают в синагоге, и всего сообщества», – сказал Михаэль Кахана.

Кахана говорит, что он и другие духовные лидеры встретились с губернатором Орегона Кейт Браун во второй половине дня во вторник, чтобы обсудить идеи и проблемы. Губернатор еще не представила график повторного открытия.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!