fbpx
Орегон и Вашингтон

Эксперт общественного здравоохранения обеспокоен протестами и коронавирусом

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Местные эксперты в области общественного здравоохранения предупреждают участников акций об опасностях распространения коронавируса на больших собраниях.

Доктор Карлос Креспо (Carlos Crespo) из Школы общественного здравоохранения Портлендского государственного университета сказал, что его беспокоит количество протестующих, не придерживающихся социальной дистанции или не носящих маски, пишет katu.com.

Доктор Креспо говорит, что вирус оказал непропорциональное воздействие на сообщества меньшинств еще до начала протестов, убив больше цветного населения, чем белых. В штате темнокожие и латиноамериканцы чаще страдают от диабета и болезней сердца. 

«Это люди, которые буквально борются за свою жизнь в этом протесте. Это то, что может быть рассчитанным риском. Но они знают, что обе вещи, расизм и вирус, несоразмерно убивают их», – сказал доктор Креспо. 

Также доктор отмечает, что сейчас трудно понять, какую роль слезоточивый газ может сыграть в сочетании с COVID-19. Как и вирус, эти газы предназначены для того, чтобы раздражать и наносить вред дыхательной системе.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!