fbpx
Орегон и Вашингтон

В Portland Public Schools будет введен менее строгий и более гендерно-нейтральный дресс-код

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Официальные лица Portland Public Schools работают над устранением текущего дресс-кода и введением более новой, менее строгой его версии.

Во вторник в PPS прошли слушания, на которых могли высказаться представители общественности и учащихся.

Члены одной из присутствовавших семей заявили, что иногда обучение учащихся, как одеваться, не является правильным.

Когда Mya Ruvalcaba было 11 лет, ей поставили диагноз расстройство пищевого поведения. Ее мать сообщила, что Mya лечилась в течение 11-ти месяцев и посещала докторов до тех пор, пока ее здоровье не восстановилось. Но всякие улучшения остановились, когда Mya вызвали в кабинет директора и более часа отчитывали о том, в какой одежде она пришла.

“Это был шок, когда я узнала о том, что ее вызвали в кабинет взрослого сотрудника школы и устыдили в том, как она выглядит. И это после всего того, что мы перенесли”, – заявила мать Mya.

Mya сказала, что пропустила очень важный урок в тот день и ей пришлось догонять.

Другая мать, Betsy Malolepsy, считает, что говорить ребенку о том, что можно носить в школу, а что нельзя, является ответственностью родителей.

“Этим не должен заниматься учитель и по этой причине девочек совершенно неуместно стыдят. Мне кажется, это совершенно ненужная трата времени в школе”, – сказала Malolepsy.

Старый дресс-код предполагал, что не должны быть видны лямки бюстгалтеров, не должен быть оголен живот и шорты не должны быть слишком короткими.

В PPS провели опрос среди родителей, учителей и учащихся о том, что было бы лучше: более строгий дресс-код или менее строгий. Подавляющее большинство ответило, что предпочитает менее строгий дресс-код.

Новый дресс-код будет гендерно-нейтральным. Детям будет разрешено одеваться так, как они хотят, тогда как основные части тела должны быть закрыты и вульгарность не приветствуется. 

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”