fbpx
Орегон и Вашингтон

Посмотрите, какое место занимает Орегон в списке лучших штатов по версии U.S. News and World Reports

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Согласно новому рейтингу U.S. News and World Report, Орегон не входит ни в десятку лучших штатов страны, ни даже в двадцатку лучших штатов.

Медиа-компания опубликовала свой ежегодный рейтинг штатов в начале этой недели. Чтобы определить, какие штаты США являются лучшими, сайт рассмотрел 71 показатель по восьми категориям, включая здравоохранение, образование, инфраструктуру, преступность и исправительные учреждения.

Между штатами Мэриленд и Теннесси, U.S. News and World Report поместил Орегон на 23 место. В 2021 году штат занял 21 место.

Вот как штат Бобра показал себя в каждой отдельной категории, от лучшего рейтинга к худшему.

Инфраструктура: № 3
Природная среда: № 11
Здравоохранение: № 21
Экономика: № 25
Фискальная стабильность: № 27
Возможности: № 30
Преступность и исправительные учреждения: № 39
Образование: № 39

U.S. News and World Report назвал некоторые достопримечательности Орегона, такие как развивающаяся технологическая промышленность Портленда, высококачественные винодельни долины Уилламетт и природные зоны, такие как Национальный парк Кратер-Лейк и Национальная живописная зона ущелья реки Колумбия.

«Исторически экономика этого штата, расположенного на побережье Тихого океана, основывалась на рыболовстве, лесозаготовках и внутреннем сельском хозяйстве, – добавила медиакомпания. – В современное время она переходит на сферу услуг и производство». 

Согласно рейтингу, Юта является лучшим штатом в целом. Наши соседи, штаты Вашингтон и Айдахо, заняли места 2 и 3 места соответственно.

Вашингтон показал наилучшие результаты в категориях финансовой стабильности, природной среды и инфраструктуры. Айдахо получил лучшие оценки в экономике, финансовой стабильности и в категории преступности и исправительных учреждений.

U.S. News and World Report назвал Луизиану, Аляску и Миссисипи худшими штатами в целом.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio