fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Молодая женщина, застреленная в клинике Ванкувера, ухаживала за больными

Лилия Загария (Liliya Zagariya)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина, которая была смертельно ранена в клинике Ванкувера во вторник, была сиделкой. Об этом сообщил в среду представитель Юго-западного медицинского центра PeaceHealth (PeaceHealth Southwest Medical Center).

В PeaceHealth сообщили, что 20-летняя Лилия Загария (Liliya Zagariya) выполняла обязаности консьержа в вестибюле медицинского офисного здания 505 в кампусе PeaceHealth, когда ее застрелили. 

Полиция заявила, что предполагаемый стрелок, мужчина, личность которого еще не установлена, затем застрелился сам. Оба были доставлены в соседнюю больницу, где позже были объявлены мертвыми, пишет katu.com

«Наши мысли, поддержка и молитвы обращены к ее семье. Все мы скорбим вместе с ними», – сказали представители PeaceHealth.

Cowlitz 2 Fire & Rescue сообщила, что Загария получила сертификат EMT в начале этого года и весной стала волонтером. Начальник пожарной охраны Дэвид Лафав (David Lafave) добавил, что она вела жизнь, посвященную сообществу.

По данным полиции Ванкувера, это был единичный инцидент, который кажется «случайным».

В полиции заявили, что у них нет информации о том, что Загария знала стрелявшего.

Полное заявление Юго-западного медицинского центра PeaceHealth:

«Вчера наше медицинское сообщество пережило трагическую и душераздирающую утрату, когда одна из наших сотрудников по уходу, Лилия Загария, была застрелена, когда работала консьержем в вестибюле медицинского офиса 505 в кампусе Юго-западного медицинского центра PeaceHealth. Наши мысли, поддержка и молитвы направлены ее семье. Все мы скорбим вместе с ними. Мы сотрудничаем с полицейским управлением Ванкувера в этом активном расследовании. Они подтвердили, что это был единичный инцидент, который кажется случайным по своему характеру, и угрозы от этой ситуации больше не существует. Наше обязательство – всегда делать все от нас зависящее, чтобы наша рабочая среда была безопасной для наших сотрудников, пациентов и посетителей. Для большей осторожности мы  добавляем дополнительную охрану на всех входах».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!