fbpx
Орегон и Вашингтон

Правительство должно вам деньги? В Oregon 564 миллиона долларов невостребованных средств

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Возможно, правительство должно вам деньги.

В штате Oregon на данный момент числится 564 миллиона долларов невостребованных средств. Это рекордная сумма для штата.

Казначейство штата Oregon запустило в интернете базу данных, в которой можно выполнять поиск. Целью базы данных является возврат средств их владельцам.

База данных доступна по адресу: http://oregonup.us/upweb/up/up_search.asp

В соответствии с законом штата финансовые учреждения и компании переводят невостребованные средства на счета правительства. Невостребованными средствами в большинстве случаев являются утерянные финансовые средства, например, средства с банковских счетов, зарплаты, срочные вклады, акции, ценные бумаги и содержимое банковских ящиков, которые не были востребованы.

Каждый год в два раза больше средств объявляется невостребованными, в сравнении с суммой, которая выплачивается. В 2015 финансовом году государственный фонд вырос на 52,2 миллиона долларов, тогда как выплаты составили 22,5 миллиона долларов по 18 833 заявкам.

Правительство рекомендует избегать услуг агентов по поиску, которые за поиск средств, которые принадлежат вам, возьмут определенную плату. Поиск можно выполнить бесплатно.

Если кто-то вдруг обнаружил, что ему принадлежат какие-либо невостребованные средства, то получение этих средств также бесплатно.

До возврата своим владельцам невостребованные средства размещаются в трастовом фонде Common School Fund, которым управляет казначейство штата Oregon. Проценты по этим средствам перечисляются общественным школам K-12 через школьные округа штата Oregon.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили