fbpx
Орегон и Вашингтон

На мосту Interstate 5 возникнут серьезные проблемы с движением… в сентябре

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

До начала проведения ремонтных работ еще далеко, но Министерства транспорта Орегона и Вашингтона готовятся к тому, что на мосту Interstate 5 возникнут серьезные проблемы с движением.

Закрытие повлияет и на мост Гленна Джексона на Interstate 205, а также на боковые улицы в центре Ванкувера и Северном Портленде. 

Пересекающиеся с севера полосы моста будут закрыты не менее чем на девять дней (с 12 по 20 сентября), когда будет проведен ремонт цапф в башне южного моста. Цапфа – ось в механизме, который поднимает мост для прохождения под ним кораблей и лодок. 

Избежать того, что будут образовываться большие скопления людей, которые едут из Вашингтона в Орегон и обратно, не удастся, считает Дон Гамильтон (Don Hamilton) из ODOT, пишет katu.com.

Полосы движения в южном направлении моста возьмут на себя транспортный поток, две полосы, предназначенные для движения в южном направлении утром, и две полосы, предназначенные для движения в северном направлении – вечером.

Ежедневно мост пропускает около 150 тыс. автомобилей.

Четыре съезда также будут закрыты:

  • Marine Drive съезд на I-5 North
  • Остров Хайден съезд к I-5 на север
  • I-5 с севера на SR-14 
  • SR-14 / Вашингтон-стрит съезд с автомагистрали I-5 на юг

Ожидается, что это создаст дополнительный трафик, проходящий через северный Портленд и центр Ванкувера. 

I-205 – это альтернатива, но уже «перегруженная». Проезд на автобусе – один из выходов, но люди считают, что многие не захотят отказываться от личных транспортных средств, даже при более загруженных дорогах. 

Также частью планирования становится вопрос о реагировании служб на возможные аварии. 

«Мы должны удостовериться в том, что поблизости находятся наши эвакуаторы, чтобы была возможность быстро реагировать на инциденты. Мы хотим быть уверенными, что если что-то случится на I-5 во время закрытия, все будет под контролем», – сказал Гамильтон.

Контракт на 10 миллионов долларов с компанией, выполняющей ремонт, включает в себя бонус в размере 150 тыс. долларов в день за досрочное завершение работы и штраф в размере 150 тыс. долларов в день за каждый день, превышающий график.

Гамильтон говорит, что это эффективный стимул для выполнения работы в срок.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!