fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Орегон: раненый медведь напал на мужчину через день после того, как тот стрелял в него

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представители дикой природы заявили, что мужчина подвергся нападению черного медведя возле своего дома в Орегоне через день после того, как выстрелил в животное.

Медведь впервые появился возле дома мужчины 23 мая в зоне отдыха Маунт Эмили в Ла-Гранде, говорится в пресс-релизе Oregon Department of Fish and Wildlife. 

Косолапый досаждал его курам, и мужчина выстрелил в дикого зверя. На следующий день он отправился на поиски животного и обнаружил его недалеко от своего участка. Он снова выстрелил в него, медведь атаковал. 

Мужчину доставили в больницу с ранениями рук и головы. По словам чиновников, он поправится. Затем сотрудники службы охраны дикой природы стали искать раненого медведя. Его обнаружили недалеко от места нападения и подвергли его эвтаназии, сообщили официальные лица. 

Нападения медведей случаются редко, но они могут произойти, если медведь ранен, если его кормят или если его застали врасплох люди и их собаки, сказали чиновники. 

В Орегоне обитает от 25 000 до 30 000 черных медведей. Ла-Гранде находится на северо-востоке Орегона, примерно в 260 милях к востоку от Портленда.

Что делать, если вы увидели медведя 

В большинстве случаев медведи пытаются защитить свою пищу, детенышей или пространство. Есть шаги, которые люди могут предпринять, чтобы не допустить нападения. 

Говорите спокойно и медленно размахивайте руками. Это поможет медведю понять, что вы человек и не представляете угрозы. 
Сохраняйте спокойствие: медведи обычно не хотят нападать, они хотят, чтобы их оставили в покое. Говорите с медведем медленно и низким голосом. 
Не кричите: крик может спровоцировать нападение. 
Возьмите на руки маленьких детей: Не позволяйте детям убегать от медведя. Он может принять их за маленькую добычу. 
Ходите в походы группами: Группа более шумная, говорят в Службе национальных парков. Медведи предпочитают держаться на расстоянии от групп людей. 
Выглядите большим: Перейдите на возвышенность и встаньте во весь рост. Не делайте резких движений. 
Не бросайте сумку: Сумка на спине может помешать медведю и послужит защитой. 
Уходите медленно: Двигайтесь боком, так вы покажетесь медведю менее угрожающим. Это также позволит вам не спускать с него глаз. Опять же, не бегите: Медведь будет преследовать вас, как и собака. 
Не лезьте на деревья: Гризли и чёрные медведи тоже умеют лазать.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio