fbpx
Орегон и Вашингтон

Прокуратура Портленда предъявила обвинения захватчикам заповедника в Орегоне

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В штате Орегон прокуратура Портленда предъявила обвинения 16-Тимур фермерам, участвовавшим в вооруженном захвате административного здания в заповеднике у озера Малур. В данный момент не уточняется, какие именно преступления им инкриминируются, но представители прокуратуры Портленда обещают дать эту информацию в ближайшее дни.

Все 16 человек, среди которых мужчины и женщины, предположительно, предстанут перед судом 24-го февраля. Ранее 11 участников захвата уже обвинили в противодействии сотрудникам Федерального Бюро Расследований.

Журналисты отмечают, что представитель офиса прокурора в Портленде не раскрыл информацию о пунктах обвинительного приговора, однако заявил, что вскоре его содержание станет известно.

Напомним, что 3-го января этого года, вооруженные фермеры захватили административное здание, небольшую автозаправочную станцию, а также несколько подсобных и складских помещений в Национальном заповеднике на юго-востоке Орегона.

Сторонники лидера фермеров Аммона Банди отстаивали право бесплатного пользования федеральными землями, которые они сейчас арендуют у правительства США за символическую сумму, а также добивались прекращения уголовного преследования двух местных жителей, приговоренных за поджог травы, который привел к сильным пожарам.

40-летний Банди и его сообщники были задержаны 26-го января на одном из шоссе рядом с городом Бернс. После остановки автомобиля, в котором находились мужчины, между ними и представителями закона завязалась перепалка, которая закончилась стрельбой. Погиб один из сторонников Банди по имени Лавой Финикум, который выполнял роль пресс-секретаря мятежников.

28-го января лидер американских фермеров призвал своих сторонников прекратить сопротивление и покинуть удерживаемую ими территорию. “Все те, кто продолжает оставаться в заповеднике, пожалуйста, уступите и уходите. Давайте перенесем нашу борьбу в другое место. Идите домой и обнимите свои семьи”, – сказал Банди, который  подчеркнул, что будет продолжать борьбу в судах.

В захваченном здании, по-прежнему, находятся четыре человека. Фермеры отказываются выйти, пока не будут предоставлены гарантии, что против них не будут предъявлены обвинения.

 

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга

“Славик Фэмили”

http://www.cbsnews.com/news/ammon-bundy-15-others-in-oregon-standoff-formally-indicted/