fbpx
Орегон и Вашингтон Портленд

Рекордное лето для Орегона

Фото солнца. В Портленде установится жаркая погода

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Сейлеме, штат Орегон, в понедельник температура достигла 117 градусов, это самая высокая температура по всей стране. И это беспрецедентно для этого региона. 

В Сейлеме, столице штата Орегон, температура достигла 117 градусов по Фаренгейту (47,2 градуса по Цельсию), что стало самым высоким показателем с начала ведения учета в 1890-х годах.

«Этот день, вероятно, войдет в историю как самый жаркий день, когда-либо зарегистрированный для таких мест, как Сиэтл, штат Вашингтон, и Портленд, штат Орегон», – заявила Национальная метеорологическая служба.  

В понедельник в Портленде температура достигла 116 градусов. Это был третий день подряд, когда город установил новый исторический максимум. До этих выходных рекордный максимум составлял 107, но в субботу он достиг 108, а в воскресенье – 112 градусов. Об этом пишет washingtonpost.

Международный аэропорт Сиэтл-Такома установил рекордно высокую температуру в 106 градусов по Фаренгейту, побив рекорд, установленный днем ​​ранее.

Медфорд, штат Орегон, поставил рекорд в понедельник – 115 градусов.

Хотя во вторник в Портленде и Сиэтле, наконец, чрезмерная жара спадет, другие исторические максимумы могут быть установлены во внутренних районах Тихоокеанского Северо-Запада, где высокие температуры могут сохраняться в течение нескольких дней, в том числе вокруг Спокана.

Эксперты говорят, что экстремальные погодные явления, такие как волны тепла, которые обрушились на некоторые части Соединенных Штатов в этом году, не могут быть напрямую связаны с изменением климата.

Но, по словам метеоролога метеорологической службы Эрика Шенинга, более необычные погодные условия могут стать более распространенными в условиях повышения глобальной температуры.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!