fbpx
Орегон и Вашингтон

Шериф: подросток пряталась от грабителей в шкафу

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

18-летняя девушка спряталась в шкафу под одеялом и написала sms-сообщение своей матери, когда двое ворвались в дом.  

Но когда двое несостоявшихся грабителей открыли дверь шкафа и потянули за одеяло, девушка закричала: “Убирайтесь из моего дома!”

Помощники шерифа заявляют, что грабители сбежали и позже были арестованы.

Все произошло в среду приблизительно в 11:30 утра в квартале 4700 на Riverdale Road South. Владелица дома позвонила 911 после получения sms-сообщения от своей дочери о том, что мужчина и женщина проникли в их дом, взломав дверь в гараж.

18-летняя девушка сообщила своей матери, что ей нужна помощь, так как подозреваемые стреляли из винтовки по различным вещам в доме.

Когда подозреваемые добрались до шкафа, в котором пряталась девушка, то, как заявляют помощники шерифа, девушка закричала на них, из-за чего взломщики побежали к своему автомобилю.

Сотрудники офиса шерифа настигли подозреваемых у квартала 5400 на Skyline Road South, где их опознала девушка, находившаяся в доме во время взлома.

37-летний Jestahn Jackson и 38-летняя Tiffany Wicke были доставлены в окружную тюрьму округа Marion. Им предъявлено обвинение в противоправном проникновении в дом первой степени.

“Сотрудники офиса шерифа хотели бы похвалить девушку за то, что она смогла защитить себя и помогла сотрудникам офиса шерифа в поимке двух подозреваемых. Подобные звонки говорят о самой страшной ситуации, которая может случиться с жильцом дома. И в данном случае девушка все правильно сделала, чтобы защитить себя и содействовать поимке граждан Wicke и Jackson”, – говорится в заявлении шерифа округа Marion.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”