fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Студент пронес незаряженный пистолет в среднюю школу в Ванкувере, его арестовали 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В четверг полицейские арестовали ученика, который принес незаряженный пистолет в Heritage High School в Ванкувере, сообщили в офисе шерифа округа Кларк. 

Сотрудники школы нашли пистолет в рюкзаке ученика, когда он был в школе.

«Несовершеннолетний заявил правоохранительным органам, что у него не было намерения причинить вред себе или кому-либо еще», – сказали в офисе шерифа.

Помощники шерифа доставили ученика в Центр содержания несовершеннолетних за хранение опасного оружия на территории школы. Он был направлен на беседу со специалистам, как это предусмотрено законом штата.

Evergreen Public Schools выпустила следующее заявление для родителей и членов сообщества после инцидента, в котором отмечается недавняя трагедия в начальной школе в Увалде, штат Техас.

Уважаемое сообщество EPS,
Я хочу сообщить вам об инциденте, произошедшем в школе Heritage High School, когда наши сотрудники конфисковали у ученика незаряженный пистолет. Хотя я знаю, что ситуация может вызвать тревогу, я посчитал важным поделиться этой информацией и тем, как отреагировали на нее наши сотрудники и правоохранительные органы.
Сотрудники школы Heritage быстро установили личность ученика и конфисковали оружие из рюкзака. Были вызваны офис шерифа округа Кларк и служба безопасности округа, которые начали расследование. Никто из учеников или сотрудников не пострадал. Хотя расследование продолжается, на данный момент мы не считаем, что оружие было принесено в школу с намерением причинить вред персоналу или ученикам.
Особенно после трагической стрельбы в Техасе на этой неделе, я знаю, что подобные инциденты вызывают серьезное беспокойство. Пожалуйста, знайте, что мы относимся к таким ситуациям очень серьезно, и безопасность наших учеников и сотрудников является приоритетом.
Эти инциденты влияют на эмоциональное здоровье наших учеников, персонала и школьного сообщества. Для получения дополнительных ресурсов или помощи в округе Кларк работает круглосуточная кризисная линия: (360) 696-9560 или (800) 626-8137. Национальная ассоциация школьных психологов предлагает советы, как говорить с детьми о насилии в школе. 

Искренне,
Джон Бойд, суперинтендант

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio