fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

В Бивертоне завершили расследование дела о краже и сбыте каталитических нейтрализаторов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В конце 2021 года полиция города Бивертон начала расследование по делу о незаконном обороте краденых каталитических нейтрализаторов. Оно завершилось на прошлой неделе. В результате было арестовано 14 человек, изъято более 3 000 каталитических нейтрализаторов, сотни тысяч долларов наличными, дорогой автомобиль и ювелирные изделия.

Лидером преступной организации, как установила полиция, был 32-летний Бреннан Патрик Дойл (Brennan Patrick Doyle) из Лейк Освего. По мнению следователей, с января 2021 года он продал более 44 000 украденных катализаторов на сумму около 22 миллионов долларов, сообщает kptv.

Расследование началось с того, что полиция узнала о 32-летнем Таннере Ли Хеллбуше (Tanner Lee Hellbusch), занимавшемся незаконным сбытом краденых каталитических нейтрализаторов. В марте Хеллбуша остановила полиция – он был за рулем автомобиля, в котором находилось более сотни украденных каталитических нейтрализаторов стоимостью около 80 000 долларов.

В течение следующих пяти месяцев полиция арестовала еще 12 участников операции. По словам детективов, организация наживалась на росте цен на драгоценные металлы, используемых в каталитических нейтрализаторах, таких как родий, платина и палладий. Раньше стоимость родия составляла около 2 500 долларов за унцию, но сейчас она выросла до 14 000 долларов за унцию.

Полиция сообщила, что преступная группа действовала в шести округах и распространялась на другие штаты.

29 июля Большое жюри округа Вашингтон предъявило Дойлу, Хеллбушу и еще 12 людям обвинения в рэкете, краже при отягчающих обстоятельствах и отмывании денег.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio