fbpx
Орегон и Вашингтон

В лесах Орегона проблемы с мусором и отходами, Департамент лесного хозяйства закрывает кемпинги

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Штат Орегон временно закрыл все неорганизованные кемпинги в своих лесах, начиная с понедельника, 11 мая, из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Департамент лесного хозяйства штата Орегон.

Когда погода становится теплее, все больше людей приезжают в лес и разбивают лагеря вне определенных для этого зон. В таких неорганизованных, рассредоточенных кемпингах, как правило, нет туалетов или мусорных баков. Предполагается, что туристы уберут за собой мусор и сами утилизируют отходы. Это необходимо для безопасности и здоровья людей, и всей экосистемы. Однако в лесных районах штата в последнее время становится все больше мусора.

Проблемы с мусором сейчас устранить невозможно. В такой ситуации опасности подвергаются и отдыхающие, и население, и сотрудники ODF (Oregon Department of Forestry). 

Закрытие относится к кемпингам в лесах Tillamook, Clatsop, Santiam, Sun Pass и Gilchrist, а также ко всем другим землям, находящимся под управлением Департамента лесного хозяйства штата Орегон, пишет kval.com. 

ODF ожидает, что закрытие продлится несколько недель, пока будут привлечены дополнительные ресурсы для очистки территорий и обеспечения их безопасности для общественного пользования. Дата повторного открытия рассредоточенного кемпинга не установлена. 

В Департаменте лесного хозяйства штата Орегон говорят, что этим летом может наблюдаться более высокая активность лесных пожаров. Сейчас важно всех предупредить об этом, чтобы избежать возгораний из-за человеческого фактора. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!