fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

В округе Вашингтон расследуют дело о торговле людьми: двое задержанных

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Двое подозреваемых арестованы в связи с расследованием дела о торговле людьми в округе Вашингтон. Офис шерифа сообщил, что за последние несколько месяцев детективы занимались делом, касающимся нескольких жертв, в том числе 17-летней девочки.

Детективы выяснили, что 21-летний Деванн Брандерхорст (Devanne Branderhorst) познакомился с 17-летней девушкой в Интернете и знал, что она несовершеннолетняя. Он координировал ее встречи с мужчинами, платившими за действия сексуального характера. 

По данным офиса шерифа, подозреваемый также пытался продать 18-летнюю девушку, которая знала предыдущую жертву, и подверг ее сексуальному насилию в декабре 2019 года.

Мужчину арестовали 3 марта. В понедельник он был обвинен большим жюри по 11 пунктам, в том числе в четырех случаях принуждения к проституции, трех случаях поощрения проституции, сексуальном насилии первой степени и двух случаях сексуальных преступлений второй степени. Об этом сообщает kptv.com.

Детективы опознали одного из мужчин, который встретился с несовершеннолетней девушкой. Это 74-летний Роберт Сунамото из Портленда. Он был арестован 4 марта по обвинению в коммерческом сексуальном домогательстве и предоставлении алкоголя лицу до 21 года. Его освободили под подписку о невыезде в ожидании суда. 

Брандерхорст остается в тюрьме. За него назначен залог в 750 тыс. долларов.

Следователи считают, что есть другие жертвы. Любого, у кого есть информация о Брандерхорсте или Сунамото, просят позвонить в офис шерифа округа Вашингтон по телефону 503-846-2700.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!