fbpx
Орегон и Вашингтон

В Портленде снова баталии по поводу предложенного властями убежища для бездомных

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Вследствие определенных бизнес-интересов решение о создании большого временного убежища для бездомных в складском помещении, которым владеет администрация, под вопросом.
Апелляция относительно землепользования, поданная в пятницу, дала ясно понять администрации города о том, что проект не продвинется дальше без борьбы.

Но на данный момент не совсем понятно, какое влияние может оказать это апелляция на усилия по открытию убежища в здании склада Terminal 1 в Портленде. Либо же Комитет по жалобам землепользования рассматривает другую возможность, которая пересилит поданную апелляцию.
Эту апелляцию подали организации Working Waterfront Coalition, Fore Property Company, Project и архитектор Stuart Emmons.
В Working Waterfront Coalition входит большое количество владельцев промышленной недвижимости вдоль реки Willamette; Fore Property строит жилье югу от Terminal 1; Компания Project связана с застройщиком Tom Cody, который предложил администрации за это здание 8,25 миллиона долларов; а Emmons, бывший кандидат в члены совета города, высказывается против проекта, но не имеет бизнес-интересов в этом районе.
Городские чиновники дали зеленый свет проекту создания убежища, дав распоряжение Бюро экологических услуг сдать недвижимость, расположенную по адресу 2400 NW Front Ave., в аренду Бюро жилищного фонда Portland (Portland Housing Bureau). Соглашение об аренде оспаривается в суде прокурором John DiLorenzo.
Официальные лица еще должны обосновать в письменной форме, каким образом недвижимость, расположенная в промышленной зоне, может стать законно одобренным временным убежищем для бездомных, что может стать ключевым компонентом любой жалобы относительно данного проекта.
В марте, например, компании из Central Eastside подали апелляцию на решение администрации города устроить лагерь для бездомных Right 2 Dream Too в промышленной зоне.
Решение по этому прецеденту ожидается уже на этой неделе.