fbpx
Орегон и Вашингтон Портленд

Воскресенье стало самым жарким днем в Портленде за всю историю наблюдений

В США рекордно высокие температуры. На картинке жаркое время года
Жара в США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В субботу был установлен температурный рекорд в Портленде. Но в воскресенье столбики термометров достигли еще больших высот: 27 июня стало самым жарким днем ​​для города.

Во второй день не по сезону аномальной жары, города на северо-западе Тихого океана нагрелись до трехзначных значений. Температура увеличивалась целый день и к вечеру в международном аэропорту Портленда достигла 112 градусов (44,4 градуса Цельсия), установив новый рекордный максимум. NWS впервые начала вести учет в 1940 году.

Температура, зафиксированная в Сейлеме и Юджине, также побила все рекорды. NWS сообщила о регистрации температуры в 112 градусов в аэропорту Сейлема к обеду в воскресенье. В Юджине температура достигла 110 градусов. 

Вдоль побережья Astoria установила рекордную отметку в 101 градус.

После воскресенья, которое стало самым жарким днем ​​в истории наблюдений для большей части региона, понедельник не принесет большого облегчения. 

Представители органов здравоохранения просят людей обращать внимание на признаки теплового удара и теплового истощения и следить не только за собой, но и за родственниками и соседями. 

Чтобы спрятаться от жары, вы можете посетить центры охлаждения. Их несколько. 

Из-за прогнозируемой жары, Управление здравоохранения штата Орегон сняло ограничения COVID-19 в отношении ограничений вместимости охлаждающих центров, бассейнов, кинотеатров и торговых центров, куда люди часто ходят, чтобы укрыться от жары.

Ожидается, что ситуация с погодой начнет меняться поздно вечером в понедельник. Тогда же истекает срок действия предупреждения о наступлении сильной жары в регионе.

Люди привыкли к мягкому лету и у многих нет кондиционеров. Из-за жары в магазинах возрос спрос на вентиляторы и передвижные кондиционеры, они были распроданы. Некоторые больницы закрыли пункты вакцинации на открытом воздухе, в городах открыли центры охлаждения, бейсбольные команды отменили или перенесли игры по выходным, а коммунальные службы подготовились к возможным отключениям электроэнергии. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!