fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Взрослый шимпанзе напал и покусал женщину в Орегоне

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Взрослый шимпанзе вырвался из клетки и покусал 50-летнюю женщину. Помощник шерифа округа Уматилла застрелил животное. 

Владелица примата, 68-летняя Тамара Брогоитти (Tamara Brogoitti), набрала 911около 8 утра в воскресенье, 20 июня, и сообщила, что шимпанзе выбрался из клетки и напал на ее дочь. Пострадавшая пряталась в спальне в подвале. Сотрудники службы экстренного реагирования поспешили по адресу 42251 Reith Road в Пендлтоне. 

Помощник шерифа, приехавший на вызов, выстрелил взрослому самцу шимпанзе в голову, убив его. Перед тем, как застрелить животное, было получено разрешение от Брогоитти, пишет oregonlive.

В офисе шерифа сообщили, что шимпанзе проживал со своими владельцами около 17 лет.  

Пострадавшая была доставлена в больницу Святого Антония в Пендлтоне с укусами  туловища, рук и ног, сказал лейтенант Стеррин Уорд из офиса шерифа округа Уматилла.

В Орегоне содержание шимпанзе считается незаконным с 2010 года, но в штате разрешили тем, кто уже держал приматов, ухаживать за ними до конца их жизни.

Североамериканский альянс по защите приматов (The North American Primate Sanctuary Alliance) был создан в 2010 году и занимается передачей приматов из частных рук в заповедники, где они могут получать профессиональный уход и общаться с другими приматами. Эти усилия направлены на защиту как самих животных, так и их владельцев.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!