fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Заблудившийся в лесах Орегона мужчина 17 дней ел насекомых, пил мочу, чтобы выжить и снова увидеть жену

Гарри Берли (Harry Burleigh)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Гарри Берли (Harry Burleigh) в мае пошел на рыбалку и пропал.

17 дней его семья оставалась в неведении. Переживала жена. Его сын приехал в Розбург из Аризоны. Поисково-спасательные бригады прочесывали лес к востоку от Розбурга. Затем пришла новость: мужчину нашли, живым.

Но для самого Берли эти недели были борьбой за каждый прожитый день, чтобы выжить и снова увидеть свою жену и семью. Мужчина впервые поделился своей историей в четверг, почти через два месяца после выпавшего на его долю испытания.

Берли признал, что не следовал общим правилам походов и рыбалки, пишет katu

Когда поднялся ветер, он прервал свою рыбалку. Но ему захотелось острых ощущений, и он решил, что сможет «пробежать» по тропе. Он не взял с собой никаких припасов, потому что думал, что пройдет по тропе туда и обратно. Но так не произошло.

69-летний Гарри Берли (Harry Burleigh)

После регистрации в начале маршрута он попал в место, где тропа раздваивалась. И тут, как признает он сам, следовало повернуть обратно. Но он продолжил путь.

Когда он наконец решил возвращаться, было уже темно. Никто не знал, где он находится. Он был вне зоны действия сотовой связи. Он понял, что останется в лесу на ночь. 

И тут началась самая настоящая борьба за выживание. Берли нашел бревно, очистил с него кору, чтобы не спать на земле. Но было очень холодно, а потом начался снег. Мужчина попытался спуститься со скалы, споткнулся и упал. Он ударился головой, и у него пошла кровь. В одно мгновение все стало серьезно. Это был уже не просто поход.

Это было выживание.

Примерно на пятый день он услышал звук самолета и попытался подать сигнал. Самолет был не выше 100 футов над ним, однако его не заметили. Но Берли понял, что люди знают о его пропаже и ищут его.

Мужчина развел огонь с помощью увеличительного стекла. С помощью дыма он хотел подать спасателям знак. Но дым рассеялся. Он понял, что у него недостаточно древесины, чтобы оставаться на месте, поэтому он решил подняться на возвышенность. Берли начал ставить отметки для поисковиков, но также он начал падать в обмороки. 

Именно тогда он подумал, что делать дальше, как решать вопрос с водой, и начал пить собственную мочу.

Все, что угодно, чтобы пережить еще один день и вернуться домой, чтобы увидеть свою жену.

Он несколько раз упал, пытаясь зайти все выше. Он подвернул лодыжку и получил удар веткой по другой ноге. Но он поднялся. 

Берли еще раз видел вертолет спасателей, но тот был слишком далеко. Мужчина снова упал на камень. Он проковылял полмили, чтобы найти воду, вернулся на гребень, чтобы оставить метки, нашел дерево с водой у основания корня. 

Вода была коричневой и с насекомыми. Он пил воду и ел насекомых. Он назвал это своим «чайником». 

Мужчина сделал крест и вырезал на нем сердце, и каждый раз, проходя мимо него, читал молитву. В последние несколько дней он смирился с тем, что умрет. Ему не было грустно, и у него не было страха. Ему казалось, что он плывет в какой-то «гармонии».

Утром, когда его спасали, ему показалось, что он видит голубое небо. Ему не удалось разжечь огонь, и он пошел за водой из чайника. По дороге он услышал сильный «рёв». Он говорит, что у человека, который его спас, было сострадание в глазах.

Спасатели спросили его, что он ел? Он перечислил многоножек, раков, улиток.

После спасения мужчину доставили в Riverbend hospital, где он провел 12 дней в реанимации и еще три дня в больнице, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. На этой неделе Берли снова посетил врача. Его желчный пузырь и ноги по-прежнему вызывают беспокойство у медиков. 

Но он чувствует, что покинул вершину горы с тем, чего у него раньше не было. Его тело было избито, его разум был напряжен, но его «искра жизни» была наполнена.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!