fbpx
Орегон и Вашингтон

Зоопарк Орегона в сложной ситуации: финансов не хватит, если он будет и дальше закрыт

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Зоопарк Орегона был закрыт более двух месяцев назад. Заместитель директора зоопарка говорит, что если он не начнет работать, то руководству придется принять радикальные финансовые решения и, возможно, закрыться совсем.

60% доходов зоопарка поступают от продажи билетов и мероприятий, при этом, даже если люди не посещают зоопарк, животные все равно нуждаются в уходе, пишет kptv

Зоопарку пришлось принимать жесткие решения с самого начала кризиса в области здравоохранения. Было уволено несколько сотен временных сотрудников и 44 штатных сотрудника. Сейчас администрация зоопарка работает над тем, чтобы сократить свои ежедневные расходы примерно до 75 тыс. долларов в день (в обычный день эта сумма составляет порядка 120 тыс. долларов). Для поддержки зоопарка был создан чрезвычайный фонд и люди откликнулись на просьбу о помощи.  

Однако всего этого будет недостаточно, если зоопарк не сможет открыть свои двери до сентября. Заместитель директора зоопарка Шери Хорисный (Sheri Horiszny) говорит, что они исчерпают свои резервы и, скорее всего, у них закончатся деньги.

«Никто из профессионалов зоопарка не сталкивался с чем-то подобным, и это было действительно сложно, – сказала Хорисны. – Мы все еще надеемся, что мы сможем продолжить снижение затрат и работать с Metro, нашим руководящим агентством, чтобы продолжать находить способы сократить расходы и работать, чтобы получить другую поддержку от штата, или федерального правительства, или сообщества, как получалось до сих пор».

Заместитель директора говорит, что не верит, что ситуация приведет к закрытию зоопарка. Их команда регулярно собирается, чтобы решить, когда зоопарк может открыться, чтобы это было безопасно для животных, персонала и всех, кто хочет его посетить.
Если вы хотите помочь зоопарку, зайдите на их сайт, чтобы сделать пожертвование https://www.oregonzoo.org/your-zoo-needs-you.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!