fbpx
Новости

Жителям Польши показали кроликов и призвали быть столь же плодовитыми

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Министерство здравоохранения Польши выпустило небольшой видеоролик, который хвалит кроликов за многочисленное потомство. Таким образом власти хотят обратить внимание граждан на проблему рождаемости. В Польше естественный прирост населения один из самых низких в Европе.

На видео показаны кролики, жующие морковку и салат, а «кролик-диктор» раскрывает секрет больших семейств кроликов: упражнения, здоровая диета и минимум стресса. В одном из кадров появляется парень с девушкой на пикнике. Это намек на то, что немного романтики также не повредит, а перевернутый бокал для вина символизирует антиалкогольный посыл.

Зрителям говорят: «Если вы хотите стать мамой и папой – следуйте примеру кроликов».

Статистика Евросоюза показывает, что в 2015 году коэффициент рождаемости в Польше составляет 1,32 ребенка на женщину. Меньший уровень прироста населения только в Португалии, однако статистика Испании и Греции почти такая же, что и в Польше.

В Министерстве здравоохранения заявили, что с помощью ролика пытались поощрить поляков вести здоровый образ жизни. Это, в свою очередь, повысит их репродуктивное здоровье. При этом в министерстве постарались никого не задеть, сделать так, чтобы такой социальный посыл не был вульгарным.

По материалам kptv.com.