fbpx
Портленд

Цвет дома в Портленде выбирали всем миром: проголосовало более 150 тыс. человек

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

После того, как обычный школьный проект стал вирусным и собрал тысячи голосов со всего мира, семья из Портленда определила, в какой цвет они покрасят свой дом. 

Еще в марте Ландреты (Landreths) планировали покрасить свой дом, когда их дочь, Грейс, решила, что это будет отличным предметом для ее проекта по статистике в средней школе.

Поэтому семья нарисовала пять цветовых вариантов на боковой стороне дома, каждому присвоив номер. Грейс повесила табличку с надписью «Помогите нам выбрать цвет» вместе с QR-кодом, который направлял людей на опрос Google Docs, где они могли проголосовать за цвет, выбрав варианты от одного до пяти.  

Сначала семья получила несколько десятков ответов, а после того как проект был выложен в Твиттер, он стал вирусным, пишет kptv.com

Ким Ландрет поделилась эмоциями и сказала, что они хотели просто узнать мнение сообщества, а в итоге это превратилось в совершенно безумие.

В итоге проект набрал более 150 тыс. голосов со всего мира.

В воскресенье был раскрыт победивший цвет: № 4 – Miller Paint Blessed Blue 0667.

После того, как исследование стало вирусным, Miller Paint предложили пожертвовать всю краску, необходимую для проекта, но семья попросила компанию сделать пожертвование для средней школы Harriet Tubman.

Miller представил чек на 500 долларов для Harriet Tubman Middle School PTSA в воскресенье.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!