fbpx
Портленд

На NE Marine Drive камеры наблюдения начинают регистрацию нарушений

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Водителям, превышающим скорость на Marine Drive, с четверга начали выписывать штрафы. «Вычислять» нарушителей и фиксировать ситуацию на дорогах будут специальные видеокамеры.

Marine Drive – одна из 30 улиц с наивысшим уровнем автомобильных аварий в городе. В Бюро транспорта Портленда заявили, что камеры были установлены в феврале. С того времени нарушителям выдавались предупреждения. Теперь лихачам будут выписывать штрафы.

Директор PBOT по коммуникациям John Brady заявил, что установка видеокамер уже привела к снижению количества превышающих скорость автомобилей на 70%, на 95% снизилось количество людей, превышающих скорость на 10 миль в час.

Marine Drive – это один из четырех районов, где установлены камеры фиксации превышения скорости, однако успех их применения на опасных участках дороги уже может быть достаточным основанием для установки подобных устройств в других районах с высокой аварийностью.

Теперь, когда период выдачи предупреждений завершен, водители, превышающие скорость на 1120 миль в час, получат штрафы на 170 долларов.

Источник: koin.com.