fbpx
Портленд

Портленд может “вырасти”

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Архитектурная фирма из Портленда опубликовала впечатляющее предложение высочайшего здания на северо-западе. Им может быть новая штаб-квартира Почтовой службы США. Согласно проекту, небоскреб с двумя башнями имеет высоту 970 футов (около 300 метров).

Фирмы William/Kaven and Kaven + Co. опубликовали макет проекта, который, как они надеются, впишется в городской пейзаж, и в котором разместится штаб-квартира USPS в Портленде.

Небоскреб сможет претендовать на звание самого высокого здания на тихоокеанском северо-западе. Для сравнения: Wells Fargo Center на данный момент является самым высоким зданием в городе, его высота 546 футов. Второе по высоте здание – U.S. Bancorp Tower (AKA Big Pink), высота которого 536 футов.

Здание будет служить в качестве нового высокоскоростного перевалочного пункта USPS. Daniel Kaven, партнер и учредитель компаний, разработавших дизайн, говорит, что башни и окружающие здания обеспечат площади для магазинов, офисов, жилых пространств и создадут ощущение целостности района.

Препятствием для возведения небоскреба является ограничение высотности зданий в городской черте. В городском Central City 2035 Plan администрация стремится защитить виды вокруг города.

Однако в этом случае Kaven считает, что городские служащие получили шанс использовать Central City 2035 Plan и разрешить строительство более высоких зданий в Broadway Corridor, добавив, что «будет кощунством ограничить высоту зданий на 14 акрах USPS в самом центре Портленда и, таким образом, потенциально навсегда лишить город возможности выделится в архитектурном плане».

Источник katu.com.