fbpx
Америка

Amazon нуждается в десятках тысяч сотрудников: продажи онлайн растут

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В понедельник Amazon заявила, что ей необходимо нанять 100 тыс. человек по всей территории США, чтобы вовремя доставлять заказы. В виду распространения коронавируса все больше людей остаются дома и делают покупки в Интернете. 

Онлайн-ритейлер заявил, что он временно повысит заработную плату на 2 доллара в час до конца апреля для почасовых сотрудников. Это касается работников на складах, в центрах доставки и в продуктовых магазинах Whole Foods, каждый из которых зарабатывает не менее 15 долларов в час. Аналогичную прибавку получат работники в Великобритании и других европейских странах, пишет AP

«Мы наблюдаем значительный рост спроса, а это значит, что наши потребности в рабочей силе беспрецедентны для этого времени года», –  сказал Дейв Кларк, куратор сети складов и центров доставки Amazon.

В эти выходные Amazon заявила, что всплеск заказов оказывает влияние на его работу. Покупателей предупредили, что доставка может занять больше времени, чем обычно, сказал Дэйв Кларк. 

На прошлой неделе компания Amazon перешла на почасовой режим работы, сказав, что в марте работники могут взять столько отгулов, сколько захотят, хотя им заплатят только в том случае, если они заработают выходной. Также Amazon будет платить почасовым рабочим до двух недель, если у них обнаружат вирус или они будут нуждаться в карантине.

Кроме того, компания, расположенная в Сиэтле, открыла новые вакансии для сотрудников на полный и неполный рабочий день. Требуются водители и работники на склад для упаковки и отправки заказов покупателям.

Amazon является вторым по величине американским работодателем после Walmart, в компании работает почти 800 тыс. человек по всему миру.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!