fbpx
Америка Религия

‘Asbury Revival’ собрало тысячи людей на круглосуточное служение, которое длится несколько дней

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Христианская служба в часовне колледжа в Кентукки превратилась в безостановочную молитву и поклонение, которую некоторые называют «возрождением». Люди преодолевают тысячи миль, чтобы принять в ней участие, увидев вирусные видео на TikTok.

По словам сотрудников университета, событие началось как обычная служба в часовне в Университете Эсбери, небольшом христианском колледже в Уилморе, штат Кентукки. 

«В первый день у нас была самая обычная служба, я бы назвал её ничем не примечательной, – сказал президент университета доктор Кевин Браун. – После утренней службы 8 февраля на сцене пел многонациональный госпел-хор. Некоторые студенты остались после этого, и к вечеру все больше и больше людей собирались в святилище, создавая нечто особенное». 

Но потом видео с хэштегом «Asbury Revival» набирают миллионы просмотров на TikTok.

«Безусловно, социальные сети – это тот механизм, благодаря которому люди узнали об этом», – сказал Марк Уитворт, вице-президент по коммуникациям университета Асбери.

Во вторник вечером собралась самая большая толпа: 3000 верующих набились в часовню колледжа и четыре переполненных помещения по всему студенческому городку. По словам Брауна, как минимум две трети прихожан приехали из других штатов.

Студенты и сотрудники из 22 учебных заведений уже посетили это мероприятие, наряду с группами от Гавайев до Массачусетса, сказали преподаватели университета. Ожидалось прибытие путешественников из Сингапура и Канады, добавили они.

Выражение «духовное возрождение» может иметь разные значения; в христианстве она обычно означает возрождение интереса к церкви со стороны верующих и неверующих. Многие участники собрания в Эсбери говорят, что их привлекло духовное присутствие, которое они ощущали на мероприятии. 

Поскольку посещаемость собрания стремительно росла, некоторые студенты, присоединившиеся к духовному движению в Эсбери на прошлой неделе, вернулись в свои собственные учебные заведения, где вспыхнули отдельные собрания поклонения и молитвы.

«Возрождением Эсбери» (‘Asbury Revival’), круглосуточное богослужение прославления и поклонения повторяет аналогичное религиозное возрождение, произошедшее в том же университете в 1970 году.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio