fbpx
Америка

Costco заключило эксклюзивную сделку с Citigroup и переходит на Visa.

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Популярная среди славянского населения торговая сеть Coscto заключила сделку с Citigroup и теперь будет принимать только кредитные карточки Visa, тем самым заменив American Express.

Сделка позволила Citi получить контроль над портфолио кредитных карт в компании Costco.

Coscto и American Express прекратили своё партнёрство так и не сумев достичь соглашения об условии его возобновления.

Ранее в этом месяце American Express заявила, что отношения, которые продолжаются уже 16 лет,  завершатся  31 марта 2016. Costco говорит, что сделка с Visa и Citigroup Inc. вступит в силу уже на следующий день.

Сделка означает, что с 1 апреля 2016 года в магазинах Coscto будут приниматься только кредитные карточки Visa, выпущенные Citi банком. В настоящее время Costco принимает только кредитные карточки American Express, хотя компания принимает дебетовые карточки и от других компаний, включая Visa и Mastercard.

Компания заявила, что предоставят своим клиентам информацию о переходе заблаговременно, в самые ближайшие месяцы. Дэвид Шервуд (David Sherwood), директор Costco по финансам и связям с инвесторами, сказал в телефонном интервью, что компания еще не определилась, должны ли будут потребители заново оформлять их Costco rewards cards.

Costco имеет эксклюзивный контракт, позволяющей снизить сборы за обработку кредитных карт, которые проходят по оплате. Процессоры обычно взимают дороже за кредитные операции, чем за обработку дебетовых карт.

Costco Wholesale Corp., базирующаяся в Issaquah, штат Вашингтон, имеет 474 магазина в Соединенных Штатах и ​​88 в Канаде. В соответствии с Национальной Федерацией Розничной Торговли (National Retail Federation), это второй в мире по величине ритейлер по выручке.

После сообщения о сделке, акции компании Visa Inc. выросли на $5,12, или 1,9 процента, до$ 276,43 в начале торгового дня. Акции Costco выросли на 1,28 доллара до $148,24.

Андрей Некрасов

Служба Информации