fbpx
Америка

Маленький ребенок умер после визита к стоматологу

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представитель дантиста заявил, что 14-месячная девочка проходила стандартные процедуры и ей “понадобилось дополнительное медицинское обслуживание”.

Во время визита к стоматологу маленькой девочке понадобилась транспортировка в больницу. Через несколько часов она умерла.

 На данный момент не совсем ясно, что случилось с девочкой.

Jessica Casaneda, тетя погибшей Daisy Lynn, говорит, что 14-месячная девочка была “счастливым, здоровым” и “полным жизни ребенком”. Она считает, что девочка “ушла к дантисту и уже не вернулась домой”.

Они виделись с девочкой на Пасху. “Она была здорова. С ней было все в порядке”, – говорит Jessica Casaneda.

Еще один член семьи сообщил, что Daisy Lynn пошла к стоматологу, чтобы поставить пломбу.

Представитель детской стоматологической клиники Austin Children’s Dentistry не сообщила, что именно делали девочке, но заявила, что это была стандартная процедура. Что случилось после этого, неясно.

“Вчера утром ребенок был на приеме, затем ей понадобилось дополнительное медицинское обслуживание”, – сообщила Sarah Marshall, представитель Austin Children’s Dentistry.

Скорая приехала очень быстро и забрала девочку в медицинский центр North Austin. Судебно-медицинский эксперт заявил, что ребенок умер приблизительно через 5 часов после этого.

Представитель детской зубной клиники заявила, что стоматолог и анестезиолог были в кабинете с ребенком.

“Сейчас мы все думаем и переживаем о семье девочки, – говорит Marshall. – У нас нет дополнительной информации о том, что случилось. Эту информацию мы ожидаем в скором времени”.

Результаты вскрытия пока не опубликованы. Судмедэксперт заявляет, что причина смерти не ясна на данный момент.

Эта трагедия потрясла мать ребенка, который был следующим в очереди к дантисту.

“Мне сказали, что хотели поставить пломбу и собирались делать рентген, когда девочка уснет, – говорит Janice Hernandez, чья 2-двухлетняя дочь была следующей на очереди. – Они хотели делать рентген после того, как она заснет, из-за ее возраста”.

В зале ожидания Hernandez перекинулась парой слов с мамой Daisy.

Hernandez говорит, что больше никогда не поведет своих детей в Austin Children’s Dentistry и молится за семью Daisy.

“Маленькое драгоценное дитя, прожившее всего 14 месяцев, больше никогда не вернется домой и никогда уже не будет с семьей. Семье ее не хватает. У меня мурашки по коже бегут, когда я об этом думаю. Очень страшное событие”.