fbpx
Америка

Конгресс достиг компромисса по бюджету на 2015 год

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Лидеры демократов и республиканцев в Конгрессе пришли к соглашению о выделении 1,1 триллиона долларов на финансирование федерального правительства в течение следующего календарного года.

Закон о государственных расходах был окончательно согласован в прошлый вторник, т.е. за два дня до истечения срока действия предыдущего. Согласно законопроекту, все федеральные ведомства будут финансироваться до сентября 2015 года. Исключение составляет Министерство национальной безопасности (Departament of Homeland Security, DHS) куда, кстати, входит “Служба Гражданства и Иммиграции” (USCIS), финансируемое до 27 февраля.

Республиканцы в Конгрессе, которые будут полностью контролировать законодательный процесс, начиная с будущего месяца, по оценкам экспертов, намерены использовать ограничения финансирования в качестве способа ограничить действие недавнего указа президента Обамы, предусматривающего защиту от депортации приблизительно пяти миллионов иммигрантов, не имеющих документов.

В соответствии с достигнутым компромиссом, в бюджет будет добавлено более 5 миллиардов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола в странах западной Африки.

Вместе с тем предполагается прекратить финансирование “Агентства по охране окружающей среды”, а также упрощение некоторых правил, регулирующих финансовый сектор США.

Андрей Некрасов

Служба Информации