fbpx
Америка

Новое правило Трампа: лицам, незаконно въехавшим и просящим убежища, можно отказывать в разрешении на работу

Новое правило Трампа: лицам, незаконно въехавшим и просящим убежища, можно отказывать в разрешении на работу. На фотографии стена между США и Мексикой
Стена между США и Мексикой

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Администрация президента США Дональда Трампа предложила ввести норму, которая запретит просителям убежища обращаться за разрешением на работу, если те незаконно въехали в США.

Предлагаемое правило затрагивает тысячи мигрантов, ищущих убежища в Соединенных Штатах, которые зависят от разрешения на работу, чтобы обеспечить себя, пока их дела проходят через иммиграционные суды – процесс, который может занять месяцы, если не годы.

В минувшую пятницу USCIS предложила отдельное правило, предусматривающее плату за ходатайства о предоставлении убежища.

Правило, предложенное в среду, ограничивает право на получение разрешений на работу, за некоторыми исключениями, и продлевает период ожидания, когда лица, ищущие убежища, могут подать заявление на получение разрешения на работу, со 150 дней до 365 дней. Постановление не изменяет квалификационные требования для убежища, пишет CNN

«Эти предлагаемые реформы предназначены для восстановления целостности системы убежища и уменьшения стимулов для подачи заявления о предоставлении убежища с основной целью получения разрешения на работу», – заявил в заявлении исполняющий обязанности директора USCIS Кен Куччинелли (Ken Cuccinelli). Правило было объявлено, когда Кучинелли заседал в Комитете внутренней безопасности Сената для слушаний по вопросу миграции.

Мотивом этого изменения, согласно тексту правила, является сдерживание мигрантов, имеющих необоснованные заявления о предоставлении убежища, хотя это, вероятно, затронет всех лиц, ищущих убежища, в том числе тех, кто имеет законные требования.

В апреле президент Дональд Трамп выпустил меморандум, в котором указывалось, что Департамент внутренней безопасности и министерство юстиции предложили правила, которые не позволят мигрантам, въезжающим в США без разрешения, получить разрешение на работу.

Предлагаемое правило будет опубликовано в Федеральном реестре.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!