fbpx
Америка

Новый законопроект: американцы могут получать по 2000 долларов финансовой поддержки

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Члены палаты представителей Тим Райан (D-OH) и Ро Ханна (D-CA) представили во вторник проект закона, который обеспечит ежемесячную выплату 2000 долларов американцам, отвечающим определенным требованиям, до тех пор, пока занятость не вернется к уровню, который был до пандемии.

Согласно пресс-релизу, Закон о чрезвычайных деньгах (Emergency Money for the People Act) предусматривает ежемесячные платежи в размере 2000 долларов США для лиц старше 16 лет, которые ежегодно получают менее 130 тыс. долларов США.

В пресс-релизе говорится, что, хотя закон (CARES Act), подписанный Трампом в марте, был «важным первым шагом» для помощи тем, кто пострадал от пандемии, но «он не оказывает достаточную поддержку американским семьям», пишет fox8.com.

Новый законопроект должен исправить «ошибку», чтобы гарантировать, что студенты и взрослые с ограниченными возможностями могут получать платежи, даже если заявлены как иждивенцы. Также в релизе говорится о том, что не у каждого есть банковский счет или домашний адрес для получения чека, поэтому рассматривается возможность получать эти деньги с помощью прямого депозита, чека, предоплаченной дебетовой карты, или используя мобильные денежные платформы, такие как Venmo, Zelle или PayPal.

«Экономическое воздействие этого вируса является беспрецедентным для нашей страны. Поскольку миллионы американцев подают заявки на пособие по безработице, и нам нужно быстро работать, чтобы залатать плотину, а это значит отдать деньги в руки трудолюбивых семей, – сказал Райан в пресс-релизе. – Многие жители штата Огайо только получают – или собираются получить – первый денежный платеж, который мы прошли в соответствии с Законом CARES. Теперь пришло время для Конгресса приступить к следующему шагу, чтобы оказать помощь тем, кто больше всего пострадал в этой пандемии».

Что предлагают чиновники в новом законопроекте: 

  • Каждый американец в возрасте 16 лет и старше, зарабатывающий менее 130 000 долларов в год, получал бы не менее 2 000 долларов в месяц.
  • Супружеские пары, зарабатывающие менее 260 тыс. долларов США, получали бы не менее 4 000 долларов США в месяц.
  • Семьи с детьми получат дополнительно 500 долларов на ребенка (максимум на трех детей). К примеру, супружеская пара, зарабатывающая менее 260 тыс. долларов с тремя детьми, будет получать 5500 долларов в месяц.
  • Право на пособие получат также те, кто не имеет заработка, является безработным или в настоящее время безработным.
  • Те, у кого не было права на выплаты по итогам 2019 или 2018 года, будет иметь право на это в 2020 году, предоставив, по крайней мере, зарплатные чеки за два месяца подряд для подтверждения права на получение выплаты.
  • Закон о чрезвычайных денежных средствах для населения также расширяет эту программу, распространяя ее на миллионы других американцев, которые были исключены из системы денежных выплат CARES Act, таких как студенты колледжей и взрослые инвалиды, которые все еще находятся на иждивении. Человек получит пособие, а его родитель или опекун получит кредит на иждивенцев. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!