fbpx
Америка

Посетитель оставил в ресторане $9,4 тыс. чаевых из-за коронавируса

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сотрудники популярного ресторана в Хьюстоне получили $9 400 чаевых от постоянных клиентов. Таким образом люди хотели поддержать сотрудников заведения во время закрытия на карантин. 

В понедельник пара пришла на ранний ужин в ресторан Irma’s Southwest. Это произошло вскоре после того, как стало известно, что все рестораны в округе будут закрыты и заведение может предлагать только услугу еды на вынос и услугу доставки, сказал CNN владелец ресторана Луис Гальван (Louis Galvan).

«Мы не ожидали этого, если честно, – сказал Гальван. – Они оставили чаевые за всю кухню и обслуживающий персонал, что неожиданно».

По словам Гальвана, посетители оставили 1900 долларов наличными и положили еще 7500 долларов на кредитную карту. Пара хотела сохранить анонимность. Счет за их заказ составил 90,12 доллара.

Доброжелатели оставили на чеке надпись: «держите чаевые, чтобы заплатить вашим ребятам в течение следующих нескольких недель».

Деньги поделят между 30-ю сотрудниками. Каждый получит около 300 долларов. 

Владелец ресторана сказал, что не знает, сколько пройдет времени, прежде чем все вернется на круги своя, но это будет минимум 15 дней. А пока заведение готовится продавать свои фирменные блюда мексиканской кухни на вынос. 

«На данный момент мы даже не беспокоимся о прибыли. Мы находимся в режиме выживания», – сказал он.

Персонал все еще приходит на работу, но пройдет время, прежде чем сотрудникам смогут выплатить обычную зарплату.

«В конечном счете, они работают добровольцами, потому что мы понятия не имеем, как долго мы будем находиться в этой ситуации, – сказал он. – Это может быть 15 дней, это может быть 150 дней, мы не знаем». 

По словам владельца заведения, некоторые рестораны в районе закрываются и отпускают рабочих, пока кризис не закончится, но он хочет поддержать своих сотрудников и общество.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!