fbpx
Америка

Солдат перебрасывают на Ближний Восток

Семьи и близкие прощаются с солдатами, которых отправляют на Ближний Восток
Войска перебрасывают на Ближний Восток

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По мере роста напряженности на Ближнем Востоке после убийства иранского генерала Касема Сулеймани более 3 тыс. американских военнослужащих готовятся к развертыванию в регионе, оставляя своих родных и семьи в неизвестности.  

Город Фейетвилл, штат Северная Каролина, – дом для многих из этих семей. Он расположен недалеко от военной базы Форт-Брэгг, в которой находится более 53 тыс. военнослужащих.

Одна из женщин сказала CNN, что ее муж уже был направлен на обучение. Он должен был тренироваться в Африке, а затем отправиться в Средиземное море для службы в европейских странах – но сегодня они узнали, что он перенаправляется на Ближний Восток. 

«Конечно, это стресс, особенно в связи с тем, что за последнее время ситуация обострилась, – сказала она. – Он должен был заниматься только тренировками, а теперь это явно переросло во что-то другое».

Когда в воскресенье ветеран Тейлор Смит посетил церковь, он попросил людей помолиться за его друга, который находится на службе – прямо перед тем, как его беременная жена должна родить.

Солдаты Сил немедленного реагирования (Immediate Response Force) постоянно тренируются, чтобы быть готовыми быстро реагировать на события за рубежом. Когда их вызывает начальство, у них есть два часа, чтобы добраться до базы со своим снаряжением. Они должны быть постоянно в состоянии готовности, чтобы в течение нескольких часов быть в воздухе, и направляться к своему следующему месту расположения.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!