fbpx
Америка Происшествия

Шестеро погибших: сотрудник Walmart открыл огонь в комнате отдыха

стрельба в Walmart

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По словам очевидцев, один из менеджеров магазина Walmart вошел в комнату отдыха и открыл огонь по другим сотрудникам магазина.

Инцидент произошел в городе городе Чесапик, штат Вирджиния, сообщила американская полиция. Мужчина – предположительно, менеджер магазина – начал стрельбу, а потом покончил с собой. 

Шесть человек погибли во втором громком массовом убийстве в стране за последние несколько дней. Стрелок, по всей видимости, покончил с собой, пишет kptv. Таким образом общее число погибших возросло до семи.

Мотив стрельбы не был установлен. 

Перед нападением во вторник вечером в магазине было многолюдно: люди запасались продуктами в преддверии праздника Дня благодарения, сообщил местному телеканалу один из покупателей.

Сотрудница Бриана Тайлер сказала, что работники собрались в комнате отдыха магазина, как они обычно делают перед сменой.

«Я подняла голову, а мой менеджер только что открыл дверь и открыл огонь», – сказала она в интервью программе ABC «Доброе утро, Америка», добавив, что «несколько человек» упали на пол. 

«Он не сказал ни слова, он вообще ничего не сказал», – вспоминает она.

Стрелок, который использовал пистолет, был сотрудником Walmart. 

«Я опустошен бессмысленным актом насилия, который произошел вчера поздно вечером в нашем городе, – сказал мэр Рик У. Вест (Rick W. West) в заявлении, опубликованном в среду на странице города в Twitter. – Чесапик – это сплоченная община, и мы все потрясены этой новостью». 

База данных Ассошиэйтед Пресс, USA Today и Северо-восточного университета, которая отслеживает все массовые убийства в Америке, начиная с 2006 года, показывает, что этот год был особенно тяжелым. В этом году в США произошло 40 массовых убийств, что уступает 45 убийствам за весь 2019 год. База данных определяет массовое убийство как убийство как минимум четырех человек, не включая убийцу. 

Нападение в Walmart произошло через три дня после того, как человек открыл огонь в ночном гей-клубе в Колорадо, убив пять человек и ранив 17. В начале года страна была потрясена гибелью 21 человека, когда стрелок ворвался в начальную школу в Увальде, штат Техас. 

Звонок в 911 о стрельбе в Чесапике, втором по величине городом Вирджинии, поступил сразу после 10 вечера. 

Представители Walmart написали в Твиттере, что «потрясены этим трагическим событием». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio