fbpx
Америка Политика

Трамп обещает, что сделает «важное заявление» 15 ноября во Флориде

Дональд Трамп

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Бывший президент Дональд Трамп заявил в понедельник, что сделает «большое объявление» на следующей неделе. Так политик намекнул на третью президентскую кампанию накануне промежуточных выборов. 

«Я собираюсь сделать очень важное заявление во вторник, 15 ноября, в Мар-а-Лаго», – сказал Трамп перед сторонниками в штате Огайо, где он проводил свой последний митинг в этом сезоне промежуточных выборов, чтобы поддержать кандидата в сенат Джей Ди Вэнса (JD Vance).

Трамп все чаще говорит о своих планах баллотироваться на новый срок, заявляя в последние дни, что он «очень, очень, очень вероятно» будет баллотироваться снова и раскроет свои намерения «очень, очень скоро»

«Вероятно, мне придется сделать это снова, но следите за новостями, – сказал он в воскресенье вечером в Майами. – Оставайтесь с нами до завтрашнего вечера в великом штате Огайо». 

Чиновники-республиканцы и некоторые люди в орбите Трампа на протяжении нескольких месяцев призывали его подождать с началом кампании до окончания промежуточных выборов, отчасти для того, чтобы не превращать выборы в референдум против него и оградить его от возможных обвинений, если республиканцы во вторник не добьются тех результатов, на которые рассчитывает партия. 

Однако Трамп стремится двигаться вперед, пишет kptv, надеясь использовать ожидаемые победы республиканцев, а также противостоять потенциальным соперникам, таким как губернатор Флориды Рон ДеСантис и другие, которые заявили о своем намерении баллотироваться. Дата объявления Трампа – 15 ноября – приходится на тот же день, когда бывший вице-президент Майк Пенс выпустит книгу, которая рассматривается как часть его возможной предвыборной кампании. 

Заявление Трампа прозвучало в тот момент, когда он столкнулся с рядом обостряющихся юридических проблем, включая несколько расследований, которые могут привести к обвинительным заключениям. К ним относятся расследование в отношении сотен документов с секретными пометками, которые были изъяты ФБР из его клуба Мар-а-Лаго во Флориде, а также продолжающееся расследование на уровне штатов и федеральном уровне его усилий по отмене результатов президентских выборов 2020 года.

Комитет Палаты представителей, который расследует нападение на Капитолий США 6 января 2021 года, также вызвал Трампа в суд и в прошлом месяце направил его адвокатам письмо, в котором говорится, что он должен дать показания либо в Капитолии, либо в режиме видеоконференции, «начиная с 14 ноября или около того» и, если потребуется, в течение нескольких дней.

Трамп победил в Огайо, который когда-то считался «переломным штатом», с перевесом в 8 очков как в 2016, так и в 2020 годах. Этот штат также стал ранней проверкой силы его одобрения, когда его решение поддержать Вэнса на гиперконкурентных праймериз в Сенат штата привело новичка в политике к победе в переполненном республиканском поле.

Вэнс, писатель, венчурный капиталист и бывший критик Трампа, является частью нового поколения республиканских лидеров, которые приняли позицию Трампа «American First», включая его изоляционистскую внешнюю политику и внимание к иммиграции.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio