fbpx
Америка

Трамп пообещал выслать из США «миллионы нелегальных мигрантов»

Трамп пообещал выслать из США «миллионы нелегальных мигрантов». На фотографии граница США и Мексики
Нелегалы на границе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Глава Белого дома Дональд Трамп объявил о массовой депортации нелегальных мигрантов из Соединенных Штатов. Этой новостью президент поделился с подписчиками в Twitter.

«На следующей неделе иммиграционная и таможенная полиция США начнет процесс выдворения миллионов нелегальных иностранцев, которые незаконно проникли в Соединенные Штаты. Они будут высланы так же быстро, как и пришли», – написал Трамп на своей странице в соцсети. Об этом сообщает kp.ru.

Кроме того, он похвалил Мексику за «хорошую работу» по пресечению попыток нелегалов пересечь американскую границу, и сообщил о готовности Гватемалы подписать соглашение о безопасности, предусматривающее предоставление убежища для граждан третьих стран.

«Единственные, кто ничего не делает, это демократы в конгрессе», – отметил президент-республиканец.

Трамп добавил, что «они должны голосовать» за иммиграционную реформу, которая поможет «избавиться от лазеек» для нелегальных мигрантов.

Высокопоставленный мексиканский чиновник заявил в понедельник, что три недели назад около 4200 мигрантов ежедневно прибывали на границу США. Теперь это число сократилось до 2600.

Сообщение о депортации нелегалов появилось накануне официального заявления Трампа о переизбрании на второй срок. Планируется, что заявление действующий глава государства сделает во вторник вечером на митинге в Орландо, штата Флорида.