fbpx
Америка Политика

Трамп временно приостановит иммиграцию в США

Трамп объявил о режиме ЧП ради строительства стены с Мексикой. На фото президент на пресс-конференции
Трамп на пресс-конференции

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Трамп заявил, что подпишет указ о временном запрете иммиграции в США. Таким образом он планирует сохранить рабочие места американцев и продолжить борьбу с распространением коронавируса. 

Президент США Дональд Трамп заявил, что в рамках борьбы с распространением коронавируса временно запретит иммиграцию в Соединенные Штаты.

«В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших замечательных американских граждан я подпишу указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты!» — написал Трамп в Twitter

На прошлой неделе Трамп объявил о поэтапном снятии карантина в США и разрешил властям штатов самостоятельно отменять введенные антивирусные ограничения. Ранее он не раз заявлял, что Соединенным Штатам нужно вернуться к нормальной жизни, чтобы поддержать экономику. «Длительный карантин вкупе с экономическим спадом нанесет колоссальный удар по здоровью общества», — отмечал он, предупреждая о риске увеличения числа самоубийств и роста употребления наркотиков и алкоголя, пишет rbc.ru.

По данным Министерства труда США, на прошлой неделе заявление о получении пособия по безработице подали 5,2 млн американцев, сообщил Bloomberg. Всего за последний месяц работу в стране потеряли свыше 20 млн человек, хотя до эпидемии пособия по безработице получали менее 2 млн человек.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!