fbpx
Америка

Uber и Lyft тратят много денег, но проигрывают в борьбе за отмену указа о проверках водителей со снятием отпечатков пальцев в штате Texas

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Компании Uber и Lyft в субботу потерпели поражение в голосовании в городе Austin, где общественность поддержала указ городских властей, который требует проводить проверки водителей со снятием отпечатков пальцев.

Эти две компании потратили более восьми миллионов долларов, чтобы отменить указ, в соответствии с которым все водители должны проходить проверку в со снятием отпечатков пальцев, что стало самой дорогой тяжбой в истории капиталов шт. Texas. 56% голосовавших поддержали проверки со снятием отпечатков пальцев, против выразилось 44% голосовавших.

Для Uber и Lyft ставки были очень высокими, тем более, что в компаниях заявляют, что внутренние проверки достаточно жесткие.

“К несчастью, требования, принятые городскими властями, делают невозможными совместное использование транспортных средств” с такими словами Lyft заявили о приостановке деятельности в городе Austin с понедельника.

В результате затратного голосования в Austin в других городах муниципальные советы также рассматривают возможность введения проверок водителей со снятием отпечатков пальцев. Austin стал первым городом США, где законодательный акт был вынесен на голосование после сбора подписей политической инициативной группой Ridesharing Works for Austin, поддерживаемой Uber и Lyft.

Жителей города попросили принять решение о том, стоит ли оставить в силе или отменить указ, принятый городским советом в декабре, и заменить его указом, который поддерживался компаниями Uber и Lyft.

Группа, поддерживающая обязательное снятие отпечатков пальцев водителей при проверке, заявляет, что тот факт, что компании потратили на эту компанию очень много средств, является сигналом, что они больше заботились о прибыли, чем о безопасности пассажиров.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”