fbpx
Америка Новости Политика

Walmart возвращает на полки огнестрельное оружие и боеприпасы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Walmart возвращает огнестрельное оружие и боеприпасы на полки после того, как розничный гигант удалил эти товары из некоторых своих магазинов в США. Это было сделано в качестве «меры предосторожности» в ответ на протесты в Филадельфии, последовавшие из-за убийства полицией Уолтера Уоллеса-младшего.

«После гражданских беспорядков в начале прошлой недели, которые привели к повреждению нескольких наших магазинов, в соответствии с действиями, которые мы предприняли летом, мы попросили магазины переместить огнестрельное оружие и боеприпасы с торгового зала в безопасное место в задней части магазина, – сказал Кори Лундберг, представитель Walmart. – Поскольку текущие инциденты остались географически изолированными, мы приняли решение начать возвращать эти продукты в торговый зал».

Решение было принято за несколько дней до президентских выборов, когда несколько предприятий по всей стране начали готовиться к возможным беспорядкам после последнего дня голосования, закрыв витрины магазинов. Об этом пишет CNN.

В то же время во время пандемии объем продаж оружия и боеприпасов поднялся на беспрецедентный уровень. Розничные торговцы оружием и отраслевые аналитики говорят, что рост закупок огнестрельного оружия и боеприпасов в год выборов является нормальным, ссылаясь на опасения, что президент-демократ может вводить ограничения на владение оружием.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!