fbpx
Новости

Защитите себя от хакеров в киберпонедельник

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По прогнозам специалистов, в киберпонедельник делать покупки в Интернете будут около 73 млн потребителей. Но существует целый список угроз, которые подстерегают покупателей в сети. Как защитить себя от мошенников – далее в статье.

С 2005 года миллионы предпочитают делать покупки в интернете в киберпонедельник.

С учетом удобства доступа в интернет, список угроз для пользователей достаточно длинный, говорит Kevin Freeman, автор Game Plan: How to Protect Yourself from the Coming Cyber-Economic Attack (Как защитить себя от приближающейся киберэкономической атаки).

«Если вы оставите свою персональную информацию в интернете незащищенной, то ею воспользуются. Это как не запереть дверь, когда вы уходите», – говорит Freeman.

Вот несколько советов, как обезопасить себя от киберпреступников:

  • Для покупок используйте фактический сайт магазина, а не поисковый сайт.
  • Используйте разные пароли для разных сайтов магазинов, отличающиеся от паролей для банков.
  • Никогда не используйте свою кредитную карту в незащищенных или общественных Wi-Fi-зонах.
  • Многие эксперты заявляют, что хакеры, как иностранные, так и «домашние», становятся тем агрессивнее, чем дольше мы находимся в сети.

«Самым большим для меня опасением является то, что мы видим весь мир, как один большой магазин. А злоумышленники рассматривают его, как поле своей деятельности», – говорит Freeman.

Сейчас угроза существует не только для банковского счета, но и для персональных данных, а средством орудия в этой «войне» определить все сложнее.

По информации портала katu.com.