fbpx
Новости

«Я хочу стать астрофизиком»: 9-летний ребенок заканчивает среднюю школу

Дэвид Балогуна (David Balogun)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представьте себе, что вам 9 лет, а у вас уже есть диплом об окончании средней школы. Это как раз случай Дэвида Балогуна (David Balogun).

Недавно 9-летний ребенок окончил школу Reach Cyber Charter School в Харрисбурге. Дэвид посещал занятия дистанционно из своего дома в округе Бакс. По его словам, ему нравится заниматься наукой и программированием.

«Я хочу стать астрофизиком и изучать черные дыры и сверхновые», – сказал он.

Родители мальчика имеют высшее образование, но, по их словам, воспитание маленького сына с необычными интеллектуальными способностями может быть нелегким делом.

«Он 9-летний ребенок с мозгом, который способен понять и осмыслить множество концепций, выходящих за рамки его лет. А иногда и за пределами моего понимания», – говорит мать Дэвида Роня Балогун (Ronya Balogun). 

Учителя Дэвида сказали, что за несколько лет, которые потребовались ему, чтобы закончить среднюю школу, он научил кое-чему и их. 

«Дэвид был вдохновляющим ребенком, определенно тем, кто меняет ваше представление о преподавании», – сказал учитель Коди Дерр (Cody Derr).

После окончания семестра в Bucks County Community College семья Дэвида рассматривает колледжи и университеты по всей стране, пытаясь найти тот, который подойдет именно им.

Но до сих пор Дэвид и те, кто его окружает, находили правильные ответы.

Дэвид говорит, что больше всего ему нравится учиться. Но он также любит заниматься спортом и играть на фортепиано. По его словам, он также хочет получить черный пояс по боевым искусствам.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio