fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Законодатели Орегона решают вопросы иммиграции и беженцев

В Орегоне проголосовали за «самый щедрый оплачиваемый отпуск в стране». На фото Капитолий штата
Oregon State Capitol

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Законодатели штата Орегон рассказали о некоторых успехах, достигнутых ими в области иммиграционных реформ и в вопросах беженцев во время виртуальной встречи с общественностью. Но с учетом того, что до окончания законодательной сессии в этом году осталось несколько дней, они беспокоятся, что эти законопроекты находятся под угрозой.

Член палаты представителей Андреа Вальдеррама (Rep. Andrea Valderrama, D-District 47), сказала, что она поддержала 70 законопроектов, касающихся прав иммигрантов и беженцев. 

«Наблюдение за множеством законопроектов в таком штате, как Орегон, показывает нам, что люди действительно демонстрируют заботу о проблемах, которые влияют на наши сообщества, – сказал Луис Бальдерас Вильлаграна (Luis Balderas Villagrana), участник программы DACA. – После прохождения DACA я смог поступить в институт, окончить PSU. У меня сейчас есть работа, которая мне очень нравится».

Но он сказал, что необходимо сделать больше, особенно уделять внимание законопроектам, которые касаются доступа к медицинской помощи и вопросам убежища. Об этом пишет katu.

Он также сказал, что Орегон в одиночку не может взять на себя решение таких проблем.

«Мы хотим видеть такую ​​работу в Вашингтоне, где законопроекты могут не проходить, но вы что-то делаете, и вы говорите с сообществом о том, что происходит», – сказал Вильлаграна.

Во время свидетельских показаний по закону об убежищах возникло некоторое противоречие. Департамент исправительных учреждений считает, что в случае его принятия он может потерять 2,5 миллиона долларов федеральных денег.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!