fbpx
Америка Новости

Законодатели Северной Каролины хотят повысить возраст вступления в брак

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Законодатели штата хотят положить конец детским бракам в Северной Каролине, изменив минимальный возраст для вступления в брак с 14 до 18 лет.

1 февраля в обеих палатах законодательного собрания штата были внесены сопутствующие законопроекты об изменении законного возраста для вступления в брак в штате. Законопроект HB41 / SB35 «Amend Lawful Age to Marry/18 Years of Age» изменит возраст вступления в брак.

По данным Tahirih Justice Center, национальной благотворительной неправительственной организации, в Северной Каролине и Аляске самый низкий возраст для вступления в брак, пишет katu.

«Актуальность возрастает, поскольку многие из соседних штатов Северной Каролины уже добились прогресса в борьбе с детскими браками. Если мы не примем этот закон сейчас, Северная Каролина еще больше станет региональным центром детских браков», – отметила в пресс-релизе Кейси Картер Свегман (Casey Carter Swegman), руководитель одного из проектов в Tahirih Justice Center. 

Tahirih Justice Center заявляет, что в действующие законы не вносились поправки в течение 20 лет, и они «не учитывают исследования последнего десятилетия, которые показывают разрушительные последствия ранних браков для безопасности, благополучия девочек, и связывают детские браки с торговлей людьми и другими злоупотреблениями и эксплуатацией». 

Представитель Брайан Тернер (Brian Turner), от округа Банкомб, является одним из инициаторов законопроекта.

«Детские браки – это неправильно, – заявил Тернер в пресс-релизе. – Этот законопроект поможет положить конец жестоким практикам, которые часто приводят к торговле людьми и к тому, что девочки-подростки оказываются в опасных отношениях, не имея при этом никакой правовой защиты». 

По данным Center for Research on Women, в период с 2000 по 2019 год в 50 округах Северной Каролины было зарегистрировано более 4 тыс. заявлений на брак с несовершеннолетними.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!