fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Законопроект о «движении между полос» для мотоциклистов отправляется на подпись Кейт Браун

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В понедельник Палата представителей штата Орегон проголосовала 42–14 за принятие законопроекта Сената, разрешающего мотоциклистам движение между полосами или рядами медленно едущих или остановившихся транспортных средств, движущихся в одном направлении. 

Сенат принял закон ранее в этом месяце 18-6. Теперь он направляется на подпись губернатору Кейт Браун.

Практика «движение в пробке по разделительной полосе» или «езда в междурядье» регламентирует то, как мотоциклы могут перемещаться по медленному или остановленному движению на многополосных дорогах. Движение в пробке по разделительной полосе обычно относится к мотоциклу, проезжающему более медленные или стоящие транспортные средства, двигаясь между полосами движения, в то время как езда в междурядье обычно относится к случаям, когда мотоцикл движется между полосами движения. Оба изменения направлены на то, чтобы позволить мотоциклам продолжать движение, когда общий поток движения замедляется или останавливается, и предназначены для предотвращения перегрева двигателей мотоциклов, усталости и безопасности гонщиков, предотвращая их движение сзади на участках с высоким уровнем загруженности дорог. 

Калифорния, Юта и Гавайи допускают движение в пробке по разделительной полосе в той или иной форме. Еще 12 штатов не запрещают это прямо: Арканзас, Делавэр, Кентукки, Миссисипи, Миссури, Монтана, Нью-Мексико, Северная Каролина, Огайо, Оклахома, Техас и Западная Вирджиния, пишет katu.

По данным законодательного аппарата:

Senate Bill 574 A предусматривает условное освобождение от незаконного проезда мотоцикла или мопеда по полосе с транспортным средством. В ситуациях, когда движение остановлено или замедлено до скорости 10 миль в час или менее, человек, управляющий двухколесным мотоциклом, может обогнать остановившееся или замедлившееся транспортное средство при следующих условиях: они движутся со скоростью не более 10 миль в час выше скорости движения; они не препятствуют нормальному движению транспорта; и они сливаются с обычным транспортным потоком, как только скорость движения превышает 10 миль в час.

Исключение применяется только на межштатных автомагистралях или дорогах с установленной скоростью 50 миль в час или выше с двумя или более полосами движения в одном направлении и не применяется в определенных школьных зонах. Эта мера также не позволяет управлять мотоциклом на обочине дороги (справа от крайней правой полосы), по центральной линии (слева от самой левой полосы) или в рабочих зонах шоссе.

В последние годы штат Орегон внес другие изменения в правила дорожного движения для определенных транспортных средств. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!